С 17 марта 2026 года Московский кредитный банк (МКБ) изменил ставки по срочным вкладам. Информация об этом размещена на сайте банка.
По вкладу «МКБ. Преимущество+» теперь действует ставка 17% годовых. Срок вклада - 3 месяца, сумма - от 10 тыс. до 1 млн рублей, выплата процентов в конце срока.
Ставки по вкладу «МКБ.Премиальный» не изменились, максимальная - 16,1% годовых на 3 месяца, сумма вклада - от 1 млн до 15 млн рублей. Проценты выплачиваются в конце срока вклада.
Оба вклада предназначены для клиентов, которые впервые открывают вклад на маркетплейсе Финуслуги.
Доходность вклада «МКБ. Преимущество» на 6 месяцев составляет 14,3% (-0,2 п.п.). Максимальная ставка осталась прежней - 14,5% годовых на 3 месяца. Сумма вложения - от 10 тыс. до 3 млн рублей. Вклад с выплатой процентов в конце срока и без дополнительных условий на 3-36 месяцев. Оформить его могут клиенты, зарегистрированные на Финуслугах. Для первого вклада на Финуслугах можно применить промокод, дающий бонус до 4000 рублей.
Регистрация на Финуслугах через браузер на мобильной версии без MAX:
1. Личный кабинет -> Войти через Госуслуги2. На мобильном телефоне открыть меню браузера (три точки или три полоски)
3. Выбрать «Версия для ПК»
4. После обновления страницы и ввода данных внизу появится кнопка «Пропустить»
5. Нажать ее и продолжить оформление с подтверждением кодом из смс
6. Для открытия вклада понадобится идентификация клиента с помощью T-ID или Alfa ID (для клиентов этих банков) либо встреча с представителем платформы.
Реклама. Рекламодатель: ПАО «Московская Биржа». ИНН 7702077840.
Помимо этого, по вкладу «МКБ. Перспектива» (оформляется через обычные каналы банка) ставки уменьшены на короткие сроки (3 и 6 месяцев) на 0,1-0,2 п.п. Максимальная ставка составляет 15% годовых и действует на 6 месяцев с выплатой процентов в конце срока. С условием ежемесячной выплаты процентов максимальная ставка - 13,6% на 3 месяца.
Повышенные ставки по депозиту действуют с учётом трат по картам банка от 10 тыс. рублей в месяц или с подпиской «Просто» (399 руб./мес., первый месяц - бесплатно).
Сумма вклада - от 10 тыс. до 3 млн рублей, срок - от 3-х до 36-ти месяцев. Вклад без дополнительных опций. Оформить его можно в офисе или онлайн.
Ставки по депозиту «Простая выгода» также снижены на 0,1-0,2 п.п. на сроки до полугода. Ставка на 4 месяца без изменений - 14,6% годовых, что является максимальной доходностью вклада.
По вкладу «Социальный» ставка уменьшена с 17,5% до 17% годовых. Оформить его можно через Госуслуги на один год суммой до 50 тыс. рублей.
Смотрите также подборки вкладов на 3-4 месяца и на 5-6 месяцев.
Ставки обновляются в нашем разделе Вклады.Свежие банковские новости читайте в наших каналах: Телеграм, Яндекс Дзен и МАX.