Газпромбанк с 28 февраля 2026 года снижает ставки по накопительным счетам. Новые условия размещены на сайте банка.
По Накопительным счету с начислением процентов на минимальный остаток снижается базовая ставка с 9,7% до 9,2%. Таким образом, промоставка снизится с 16,2% до 15,7% годовых (в том числе у ранее открытых счетов).
По Ежедневному проценту снижается надбавка за нового клиента с 4 до 3,7 п.п. Следовательно, промоставка снизится с 14,5% до 14,2% годовых (с учетом надбавки 2п.п. за опцию «Накопления» в сервисе Газпром Бонус «Плюс»). Промоставки у ранее открытых счетов не поменяются.
Промоставки применяются в первые два календарных месяца (месяц открытия и следующий за ним) на остаток от 5000 до 1,5 млн рублей. К категорсии новых клиентов относятся физические лица, у которых в течение последних 90 календарных дней до момента открытия накопительного счёта не было действующих договоров срочных вкладов и накопительных счетов на сумму от 100 рублей.
По накопительному счету «Премиум» снижается надбавка за новые деньги, поэтому промоставка снизится до 15,7% годовых. Промоставка действует на 3 календарных месяца на минимальный остаток до 10 млн руб. Счет доступен клиентам, у которых не было этого накопительного счета последние 180 дней.
C 3 марта 2026 года снижается ставка по накопительному счету «Легкий процент» с 14% до 13,5% годовых. Проценты начиcляются на любой минимальный остаток в течение месяца.
По архивным счетам «Ежедневная выгода», «Простой доход» и «Простой процент» ставки снизятся до 11%, 12% и 10,5% соответственно.
Информация актуальна на момент публикации.
Смотрите подборки накопительных счетов на минимальный и ежедневный остаток.
Ставки обновляются в разделе Вклады.
Свежие банковские новости читайте в наших каналах: Телеграм, Яндекс Дзен и МАX.