Абсолют Банк в ТОП-10 с рекордным приростом кредитного портфеля за 2025 год

09.02.2026 15:40
Скопировать ссылку

Абсолют Банк вошел в ТОП-10 кредитных организаций по увеличению суммы качественных кредитов физлиц за 2025 год по версии Brobank.ru, - сообщает пресс-служба финансовой организации. За прошедший год банк нарастил портфель более чем на 28 млрд рублей, динамика портфеля составила почти 23%.

Результат позволил Абсолют Банку подняться на 4 строчки в Рейтинге банков по сумме кредитного портфеля физлиц по итогу 2025 года и занять в нем 16 место, - отмечается в сообщении. Портфель займов физических лиц достиг в Абсолют Банке на 1 января 2026 года 150,6 млрд рулей.

При составлении рейтингов анализировались банки, раскрывающие отчетность по форме 101. Используемый источник данных - отчетность на сайте ЦБ РФ по форме 0409101: «Данные оборотной ведомости по счетам бухгалтерского учета», - уточняется в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 83
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.