Альфа-Банк запустил ИИ-технологию «глубокого исследования» для бизнес-аналитики

28.01.2026 15:52
Скопировать ссылку

Альфа Банк интегрировал в платформу генеративного искусственного интеллекта AlfaGen функцию «Глубинное исследование» (Deep Research), - сообщает пресс-служба финансовой организации. Это цифровой аналитик, способный самостоятельно планировать, собирать, проверять и структурировать информацию из множества источников. Результатом работы системы становится структурированный аналитический документ.

Преимущество решения - в продолжительности обработки запроса (15–20 минут), что позволяет анализировать существенно большие объемы данных, применять многоуровневую проверку достоверности и формировать более обоснованные заключения, - отмечается в сообщении, - внутреннее тестирование против мировых аналогов показало, что система уже в первой версии демонстрирует более чёткую методологию, строгую проверку данных и удобную структуру отчётов.

«Запуск Deep Research в AlfaGen - это переход от модели "ИИ как инструмента ответа" к концепции "ИИ как инструмента мышления". Мы создаём не просто чат бота, а цифрового коллегу аналитика, который берёт на себя трудоемкую работу по сбору и первичной обработке разрозненных данных. Это ускоряет принятие решений, повышает качество наших продуктов и экономит дни работы аналитиков», - комментирует Святослав Соловьев, директор по ИИ в IT Альфа-Банка.>

Система построена на передовом технологическом стеке: мощная языковая модель GPT-OSS-120B для логического мышления, фреймворк LangGraph для управления многоэтапным процессом анализа, Yandex Search API для поиска актуальных данных на русском языке и технология Jina.ai для точного сбора информации. Безопасность обеспечивает Kaspersky Private Security Network.

Платформа AlfaGen уже служит основой для ряда ИИ решений банка: это внутренние ассистенты, которые помогают сотрудникам автоматизировать рутинные процессы и ускорять разработку; клиентские помощники, способные вести диалог, задавать уточняющие вопросы, проявлять эмпатию и предлагать персонализированные решения с учётом индивидуальных данных пользователя.

Первыми функцию опробуют внутренние команды банка - для анализа рынков, конкурентов и трендов. В перспективе эта технология станет мощным инструментом для бизнес-клиентов, которым нужна быстрая и глубокая аналитика, - добавляется в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 82
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.