Слушатели «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области изучили возможности газомоторного топлива

19.12.2025 09:35
Скопировать ссылку

В завершении обучения проекта «Школы фермера» РСХБ Свердловской области слушатели изучили возможности использования газомоторного топлива для сельского хозяйства. Интерес у сельхозпроизводителей вызвал развитие рынка газомоторного топлива, механика перехода на данный вид топлива и количество заправок.

Эксперты рассказали фермерам, что газомоторное топливо экономит денежные ресурсы фермерских хозяйств и является более экологичным. В регионе до 2030 года планируется построить 10 новых станций для заправки транспорта метаном, что позволит расширить возможности для продвижения данного вида топлива.

В рамках встречи участники образовательного проекта могли напрямую задать вопросы эксперту и получить исчерпывающие ответы по этому направлению.

В Свердловской области «Школа фермера» РСХБ проходит уже в шестой раз. За все время «Школа фермера» подготовила более 140 руководителей фермерских предприятий. В этом году обучение проходили 35 слушателей, которые изучали молочное и мясное животноводство и агрокультуру.


ERID: 2VSb5zE54j3. Реклама. АО «Россельхозбанк».

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 817
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.