
С 21 октября 2025 года СберБанк повышает ставки по вкладам «Лучший %» и «СберВклад» на сроки до 1 года. Новые условия размещены в мобильном приложении банка.
По вкладу «Лучший %» повышается ставка на 3 месяца с 15,5% до 16% годовых.
На сроки до одного года и с выплатой процентов в конце срока установлены ставки:
- 1-2 мес. - 14,5% (без изменений)
- 3 мес. - 16% годовых ( +0,5)
- 4 мес. - 15,3% (без изменений)
- 5 мес. - 15,1% (+2,1)
- 6 мес. - 15% (+2)
- 7 мес. - 14,8% (+1,8)
- 8 мес. - 14,5% (+1,5)
- 9-11 мес. - 13,5% (+2)
- 12 мес. - 12,5% (+1)
С ежемесячной выплатой процентов ставки на сроки до 1 года варьируются от 11,8% до 15,75%. Максимальная ставка 15,75% действует на 3 месяца.
Указанные повышенные ставки действуют только на новые денежные средства, которых не было на вкладах и накопительных счетах клиента в банке в последние 2 календарных месяца. В ином случае применяются базовые ставки. Точную ставку можно посмотреть в СберБанк Онлайн. Минимальная сумма вклада - 100 тысяч рублей. Вклад непополняемый. Депозит можно оформить онлайн или в офисе банка.
По «СберВкладу» ставки повысились на те же сроки. Максимальные ставки на сроки до года варьируются от 12,5% до 16% годовых (16% - на 3 месяца). Они действуют на сумму свыше 1 млн рублей, с выплатой процентов в конце срока, при оформлении онлайн и с учетом надбавок: подписка, покупки и остатки на накопительном счете. Кроме вышеперечисленных надбавок ставки по вкладу зависят от суммы, срока, способа оформления вклада (онлайн или в отделении) и способа выплаты процентов - ежемесячно или в конце срока вклада. По этому вкладу нет зависимости от «новых денег». Точную ставку можно посмотреть в мобильном приложении банка.
Информация актуальна на момент публикации.Ставки обновляются в нашем разделе Вклады.
Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в дзен-канале.