РСХБ на 25% увеличил поддержку уральским аграриям на сезонно-полевые работы

11.06.2025 13:59
Скопировать ссылку

В 2025 году Россельхозбанк на 25% увеличил объем выделенных средств на поддержку сезонно-полевых работ уральским аграриям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 10 июня 2025 года было выдано порядка 3,5 млрд рублей, - пишет пресс-служба банка.

РСХБ уделяет особое внимание финансированию посевных и уборочных кампаний в регионе. На текущий момент яровой сев в регионе выполнен на 85% от запланированной площади, что составляет более 760 тысяч гектаров. В этом году особое внимание уделено заготовке кормов, так как животноводство является одной из ключевых отраслей сельского хозяйства региона.

Уральские аграрии уже начали уборку первой кормовой культуры — люцерны. Сельхозпредприятиям необходимо заготовить более 1 миллиона тонн сенажа, более 750 тысяч тонн силоса и 180 тысяч тонн сена. Эти запасы обеспечат кормовую базу для скота на зимний и весенний период.

По итогам 2024 года аграрии Свердловской области собрали 806,4 тысяч тонн зерна, что на 108,9 тысяч тонн больше, чем в 2023 году. Сельхозпроизводители также заготовили 1,2 миллиона тонн сенажа, 812 тысяч тонн силоса и 160 тысяч тонн сена, что позволило обеспечить поголовье скота кормами.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1033
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Уралсиб
    5 (+1)
  • УБРиР
    6 (-1)
  • Абсолют Банк
    7 (+7)
  • ВУЗ-банк
    8 (+1)
  • СДМ-Банк
    9 (+1)
  • Т-Банк
    10 (+1)
на 11.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.