ПСБ с 1 мая меняет ставки по накопительным счетам

28.04.2025 11:49
Обновлено 28.04.2025 13:39
Скопировать ссылку
ПСБ с 1 мая меняет ставки по накопительным счетам

С 1 мая 2025 года ПСБ меняет ставки по накопительным счетам. Информация об этом размещена на сайте банка.

По счёту «Про запас» cтавка для новых клиентов снизится с 21% до 20% годовых и будет по-прежнему действовать два расчётных периода (полные месяцы) на остаток до 10 млн рублей. Ставка фиксируется на весь приветственный период и не меняется. По ранее открытым счетам ставка также не изменится.
Приветственная ставка доступна клиентам без накопительных счетов последние 90 дней или с остатком на них за этот период не более 1000 рублей.

Начиная с 3-го месяца, а также на остаток свыше 10 млн рублей будет действовать базовая ставка 8% годовых. Проценты по счёту начисляются на минимальный ежемесячный остаток и выплачиваются ежемесячно.

По накопительному счёту «Атлант» на минимальный остаток свыше 10 тыс. рублей ставка повысится на 1 п.п., до 17% годовых, на ежедневный остаток от 10 тыс. рублей ставка прежняя - 15% годовых. На остаток менее 10 тыс. рублей действует ставка 0,01%. Ставки не зависят от покупок по картам банка.

По счёту «Акцент на процент» изменятся надбавки за ежемесячные траты по картам. Максимальная ставка по счёту составит 23% годовых: базовая 8%+ надбавка 15% за траты по картам от 250 тыс. рублей. При расходах от 150 тыс. рублей ставка - 20% (8%+ 12%), от 50 тыс. рублей - 18% (8%+10%), от 10 тыс. рублей - 16%.

Надбавка выплачивается со второго месяца. Без трат либо с тратами до 10 тыс. рублей действует базовая ставка. 

Кроме того, новым клиентам банк предлагает бонус до 1000 рублей за покупки по карте.

Информация актуальна на момент публикации и обновляется в нашем разделе Вклады.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в дзен-канале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2879
Читайте нас в