«Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Абсолют Банк на уровне ruA-

14.04.2025 10:00 (мск+2)
Скопировать ссылку

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Абсолют Банка на уровне ruA-, прогноз по рейтингу стабильный, - сообщает пресс-служба финансовой организации.

Эксперты отмечают умеренно высокие рыночные позиции Банка, адекватную позицию по капиталу при комфортной рентабельности бизнеса, удовлетворительное качество активов и ликвидную позицию, а также приемлемую оценку корпоративного управления, - говорится в сообщении. Сильное положительное влияние на уровень рейтинга оказывает высокая вероятность финансовой поддержки со стороны акционера в случае необходимости.

Активы кредитной организации за 2024 год выросли на 10%. Нормативы достаточности капитала поддерживаются на адекватном уровне (Н1.0 на 01.02.2025 составил 14%), запас капитала оценивается агентством как умеренно высокий.

В рамках стратегии банк продолжит поступательное развитие с фокусом на синергию с интегрированным холдингом транспортно-логистической отрасли и повышение уровня цифрового сервиса, - отмечается в релизе. Агентство позитивно оценивает возможности банка по движению в направлении поставленных целей и укреплению конкурентных позиций.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1138
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • Россельхозбанк
    4 (+1)
  • УБРиР
    5 (+1)
  • Банк Уралсиб
    6 (-3)
  • Примсоцбанк
    7
  • Газпромбанк
    8 (+2)
  • Банк Инго
    9 (-1)
  • Абсолют Банк
    10 (+3)
на 23.05.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.