Сбер открыл приём заявок по программе «Семейная ипотека на вторичное жилье»

21.03.2025 17:20
Скопировать ссылку
Сбер открыл приём заявок по программе «Семейная ипотека на вторичное жилье»

Клиенты Сбера могут подать заявку по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё» на Домклик, - информирует пресс-служба банка, - выдачи кредитов начнутся с 1 апреля.

Программа действует в городах с невысоким уровнем строительства. По её условиям клиенты могут приобрести квартиру в доме, который не старше 20 лет и не признан аварийным. Важно отметить, что такую квартиру в рамках программы «Семейная ипотека» можно приобрести только один раз.

Льготная ипотека доступна для семей с детьми до 6 лет включительно. Заёмщиком может выступать один из родителей - необязательно состоять в браке. Однако важно, чтобы покупатель и продавец не являлись взаимозависимыми лицами согласно Налоговому кодексу РФ, например, близкими родственниками (супругами, братьями, сестрами).

Минимальная ставка по программе составляет от 6%. Максимальная сумма кредита — до 15 млн рублей. Для внесения первоначального взноса или погашения части кредита можно использовать средства материнского капитала.

О том, в каких городах Свердловской области доступна льготная ипотека, читайте в нашем материале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1530
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • СберБанк (Уральский банк)
    4
  • Газпромбанк
    5
  • Банк УРАЛСИБ
    6
  • Ингосстрах Банк
    7
  • Примсоцбанк
    8
  • УБРиР
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 31.03.2025 Общий рейтинг