Виталий Копысов рассказал о будущем открытого банкинга на международном ПЛАС-Форуме Digital Kyrgyzstan

28.02.2025 09:30
Скопировать ссылку

Виталий Копысов, директор по инновациям Банка Синара, стал участником международного ПЛАС-Форума Digital Kyrgyzstan, посвященного ключевым вопросам цифровизации, взаимодействия государственных структур с финансовым сектором, торговым ритейлом, ИТ- и телеком-индустрией, - сообщает пресс-служба финансовой организации. Форум собрал ведущих экспертов в области финтеха для обсуждения актуальных вопросов развития цифровой экономики.

В рамках доклада «Open Banking через призму платежных технологий» Виталий Копысов поделился практическим опытом разработки и внедрения инновационных решений, направленных на повышение доступности и удобства финансовых сервисов, - говорится в сообщении. Виталий акцентировал внимание на растущей значимости открытых API для развития платежных решений.

«Открытый банкинг создает новые возможности для финансовых институтов, финтех-компаний, банков и клиентов. Банк Синара успешно применяет технологии Open Banking для оптимизации платежных процессов, позволяя клиентам совершать мгновенные платежи, прямые трансакции, минуя посредников и ускоряя процесс оплаты. Открытые сессии на ПЛАС-форуме дали возможность обсудить перспективу развития открытых API, их влияния на финтех и банковский сектор в целом», - комментирует Виталий Копысов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1007
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • Банк Синара
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5 (+1)
  • МТС-Банк
    6 (-1)
  • Авангард банк
    7
  • Газпромбанк
    8
  • МОРСКОЙ БАНК
    9
  • Ингосстрах Банк
    10 (+2)
на 09.05.2025 Общий рейтинг