Средняя ставка по вкладам приблизилась к 22%

09.12.2024 10:29
Скопировать ссылку
Средняя ставка по вкладам приблизилась к 22%
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Средняя максимальная ставка по вкладам в десятке крупнейших банков по итогам третьей декады ноября выросла с 21,58% до 21,98% годовых, сообщает ЦБ РФ.

В своём релизе регулятор также приводит средние максимальные ставки по вкладам на разные сроки тех же десяти банков. При сроке до 90 дней показатель составляет 19,63%, 91-180 дней - 21,13%, от 181 дня до года - 21,56%, свыше года - 20,14%.

Базу, по которой ЦБ рассчитывает показатель, составляют вклады Сбера, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-Банка, Россельхозбанка, Росбанка, МКБ, Т-Банка, ПСБ и Совкомбанка.

Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга в ноябре составила 22,23% годовых. 

Актуальная информация по ставкам - в нашем разделе Вклады.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 983
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.