Средняя ставка по вкладам снизилась после трёх месяцев роста

30.10.2024 16:22
Скопировать ссылку

Средняя максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших банках, рассчитываемая ЦБ РФ трижды в месяц, во второй декаде октября снизилась с 19,78% до 19,66% годовых.

Это первое понижение показателя с марта 2024 года. А последние восемь декад средняя ставка росла, причём иногда резкими скачками - так, за первую декаду октября она поднялась более чем на процентный пункт - с 18,7% до 19,78% годовых.

В перечень банков, по линейкам которых ЦБ делает расчёт, входят Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, ПСБ, Росбанк, Россельхозбанк, МКБ, Т-Банк, и Совкомбанк.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2217
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • ББР Банк
    6
  • Банк Уралсиб
    7 (+2)
  • Банк Синара
    8 (+3)
  • Банк Инго
    9 (-1)
  • Т-Банк
    10
на 14.11.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.