ВТБ запустил оплату по биометрии в Москве и Сочи

15.10.2024 15:52
Скопировать ссылку
ВТБ запустил оплату по биометрии в Москве и Сочи
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Банк ВТБ в качестве эквайера запустил оплату по биометрии лица в торговых точках в Москве и Сочи. Об этом сообщает пресс-служба банка, не уточняя, сколько именно точек участвуют в пилоте.

Сервис действует в рамках проекта НСПК, ранее ВТБ присоединился к этому проекту как банк, клиенты которого могут оплачивать покупки по биометрии. В проекте НСПК используются данные Единой биометрической системы - оплачивать покупки таким способом могут только те. кто сдавал данные в ЕБС и привязал биометрическую оплату к своему банковскому счёту в мобильном приложении СБПэй. 

Проект НСПК, в котором участвует ВТБ, не надо путать с параллельным проектом биометрической оплаты от Сбера - сервисом «Плати улыбкой».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1233
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • Банк Уралсиб
    5 (+3)
  • Газпромбанк
    6 (+3)
  • Россельхозбанк
    7
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (+2)
  • Абсолют Банк
    10 (-6)
на 21.02.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.