Сбер, Альфа-Банк и Т-Банк создадут единый QR-код

26.09.2024 17:49
Скопировать ссылку
Сбер, Альфа-Банк и Т-Банк создадут единый QR-код
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

СберБанк, Альфа-Банк и Т-Банк объявили о создании консорциума для развития новых платёжных решений.  Цель кооперации в обмене накопленным опытом, совместном развитии и внедрении технологий. В течение полугода к консорциуму на правах учредителей могут примкнуть другие организации, но их общее число не может превысить 12. В дальнейшем в консорциум можно будет войти только как участник. Стратегические решения будут приниматься советом учредителей, в котором 45% голосов принадлежит Сберу, а 55% - остальным учредителям. 

Первой задачей консорциума заявлено внедрение единого QR-кода, который будет развиваться на базе сберовской технологии MultiQR. В релизах банков говорится, что уже прорабатывается вопрос развертывания платформы на независимой площадке.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2371
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • Банк Уралсиб
    5 (+3)
  • Газпромбанк
    6 (+3)
  • Россельхозбанк
    7
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (+2)
  • Абсолют Банк
    10 (-6)
на 21.02.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.