Сбер с 2 июля повышает ставки по ипотеке

02.07.2024 09:43
Скопировать ссылку
Сбер с 2 июля повышает ставки по ипотеке

С 2 июля 2024 года СберБанк повысил ставки по базовым ипотечным программам на 1,3 процентного пункта, информация об этом размещена на сайте ДомКлик.

Теперь минимальная ставка на покупку готового и строящегося жилья, а также по программе рефинансирования составляет 19,5% годовых. Приобрести загородную недвижимость можно по ставке от 19,8%, гараж - от 20%, коммерческую недвижимость - от 21% годовых.

Последнее повышение ставок в СберБанке было месяц назад, тогда стоимость ипотечных кредитов увеличилась на 1,5 п.п.

Ранее, 1 июля, ВТБ повысил ставки по стандартным ипотечным программам на 1,3 п.п.

Актуальная информация по программам - в нашем разделе Ипотека.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1351
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+1)
  • Банк ПСБ
    4 (+2)
  • Банк Синара
    5 (+2)
  • Альфа-Банк
    6 (+2)
  • Россельхозбанк
    7 (-5)
  • Банк Дом.РФ
    8 (+1)
  • Абсолют Банк
    9 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+1)
на 17.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.