Космонавт, IT и робототехника, врач: екатеринбуржцы рассказали, кем мечтают стать их дети

Работа.ру и СберСтрахование жизни в преддверии Дня Космонавтики выяснили, кем мечтают стать дети екатеринбуржцев. В опросе приняли участие более 3500 пользователей сервиса Работа.ру из всех регионов России. Результатами исследования делится пресс-служба Сбера.

Дети 19% екатеринбуржцев хотят стать IT-специалистами или робототехниками. 10% участников опроса сказали, что их наследники мечтают о профессии врача, по столько же — актёра и блогера. Ещё 5% выбрали стать полицейским, - показало исследование.

Большинство екатеринбуржцев (82%) одобряют профессиональные мечты своих детей. Только 18% респондентов не поддерживают выбор дочерей и сыновей, - отмечается в сообщении.

12% участников опроса сообщили, что планируют откладывать деньги на образование детей в будущем, а 88% не собираются копить на эту цель.

Из тех, кто копит на образование детей, откладывает на эту цель до 10% ежемесячного дохода.

«Наше исследование показывает, что 12% екатеринбуржцев планируют откладывать на образование своих детей в будущем. Накануне Дня космонавтики нам было интересно узнать, мечтает ли современная молодёжь полететь в космос. Как оказалось — да. 5% респондентов из Екатеринбурга сообщили, что их дети хотят стать космонавтами. Кстати, недавно наша компания застраховала жизнь и здоровье космонавтов, которые 23 марта отправились на МКС на корабле "Союз МС-25". Продукты по страхованию жизни могут нести не только защитную функцию, но и помогать давать уверенность в завтрашнем дне финансовой стабильностью и накоплениями. Если дети мечтают стать космонавтами или хотят получить любую другую профессию, накопить на их образование помогут программы накопительного страхования жизни — это отличная комбинация страховой защиты и выгодной копилки в одном полисе, которая помогает достигать поставленной цели без ущерба для качества жизни», - комментирует Игорь Кобзарь, вице-президент Сбербанка, генеральный директор СберСтрахования жизни.

В павильоне Сбера на международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ с 9 по 14 апреля проходит тематическая Неделя космонавтики, приуроченная ко Всемирному дню авиации и космонавтики. Посетители выставки могут послушать лекции о космосе, поучаствовать в мастер-классах и лично встретиться с космонавтом Олегом Артемьевым, - добавляется в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1054
Читайте нас в