ВТБ с 28 марта меняет условия по накопительным счетам

ВТБ с 28 марта меняет условия по накопительным счетам

Банк ВТБ с 28 марта 2024 года меняет условия по накопительным счетам. Информация об этом опубликована на сайте банка в новых тарифах.

Банк запускает акцию, в рамках которой при первом пополнении Накопительного ВТБ - Счёта в период с 28 марта по 8 апреля 2024 года клиенты получат приветственный период в 4 календарных месяца вместо обычных трёх. Для клиентов с активными счетами и тех, кто впервые пополнит счет после 8 апреля, приветственный период останется прежним - 3 месяца.

Остальные условия остаются без изменений. Повышенная ставка в 16% (18% для пенсионеров-клиентов) будет доступна для клиентов, у которых за последние 180 дней не было вкладов и накопительных счетов в ВТБ, или суммарный остаток на них не превышал 1000 рублей. Повышенная ставка будет начисляться только на сумму до 1 млн рублей. К базовым 7% можно получить надбавку до 3 процентных пунктов, совершая покупки по картам банка. Проценты по счету начисляются ежедневно на остаток свыше 1000 рублей и выплачиваются в последний день расчетного периода (календарного месяца). Счет лучше открыть после 31 марта (включительно), чтобы получить полных 4 месяца.

По накопительному счету «Сейф» с 1 апреля будет отменен приветственный период. Теперь для новых счетов на любой срок будет действовать ставка 5% годовых.

По ранее оформленным счетам «Копилка» базовая ставка снизится до 5% годовых (было 8%).

Напомним, процентная ставка по накопительному счету может быть изменена банком в зависимости от экономической ситуации.

Также с 28 марта банк повышает ставки по вкладу в китайских юанях на 0,5 п.п. Максимальную доходность 4,75% годовых можно получить, оформив вклад на 2 или 3 года с выплатой процентов в конце срока. Рублевые ставки срочных вкладов не поменялись.


По материалам с сайта банка. Информация актуальна на момент публикации. Ставки обновляются в нашем разделе Вклады.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в дзен-канале.

Просмотров: 130433
Читайте нас в