Сбер с 22 марта поменял условия по накопительному счёту на ежедневный остаток

Сбер с 22 марта поменял условия по накопительному счёту на ежедневный остаток

СберБанк с 22 марта 2024 года переименовал накопительный счёт «Ежедневный %» с начислением процентов на ежедневный остаток в «Накопительный счёт». И поменял некоторые условия. Информация об этом размещена на сайте банка.

Теперь такой счёт можно открывать несколько раз, но повышенная ставка 14% годовых на первые 3 полных месяца (не календарные) полагается только за первый открытый счёт. При этом у клиента не должно быть открытого накопительного счёта «Ежедневный %». С четвертого месяца и для повторных счетов будет действовать 10% годовых.

Кто может открыть «Накопительный счёт»?

Теперь такой счёт могут открыть пенсионные клиенты банка. Для них достаточно просто получать пенсию на счёт в Сбере в течение трех месяцев.

Для других клиентов условия остались прежними:

- зарплатные клиенты или участники акции «Как зарплатный 2.0»
- клиенты с тратами от 150 тыс. рублей до 600 тыс. рублей в течение месяца
- клиенты с остатками от 2 млн. рублей на последний день календарного месяца
- клиенты с тратами от 100 тыс. рублей в месяц и остатками от 1,5 млн. рублей.

Если выполнено одно из условий, то счёт появится в мобильном приложении банка.

Проценты по счёту рассчитываются ежедневно на сумму остатка от 1 рубля до 10 млн рублей и начисляются в последний день расчётного периода. При закрытии счёта раньше окончания месячного периода, проценты не начисляются.

Также на сайте указывается, что счёт становится доступным (или прекращает действовать) в течение 10 дней следующего месяца, в котором выполнились (не выполнились) условия по балансу и покупкам. В случае зарплатников - в течение 10 дней после получения ( неполучения) зарплаты на карту или счет в банке. Для участия в акции «Как зарплатный 2.0» нужна учетная запись на Госуслугах и пополнение счета на сумму, рассчитанную банком в течение 2-х календарных месяцев.

Накопительный счёт с начислением процентов на минимальный остаток больше не предлагается. Также пенсионные клиенты могут по-прежнему открыть накопительный счёт «Активный возраст» со ставкой до 6,8% годовых с начислением процентов на минимальный остаток.

По материалам с сайта банка

Ставки обновляются в нашем разделе Вклады.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в дзен-канале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 136591
Читайте нас в