Сбер профинансирует строительство жилого квартала возле парка Маяковского

20.03.2024 10:30
Сбер профинансирует строительство жилого квартала возле парка Маяковского
Фото: предоставлено банком

СберБанк выделит 20 млрд рублей на строительство нового жилого комплекса «Премиум кварталы Маяковка» в Екатеринбурге. Соглашение об этом было подписано управляющим Свердловским отделением Сбербанка Владиславом Шиленко и директором специализированного застройщика «Деловой квартал Девелопмент» Сергеем Яковцевым.

Новый ЖК будет расположен возле парка Маяковского, в границах Сибирского тракта, переулка Базового, улицы Яламова и состоять из 14 домов переменной этажности общей площадью 230 тыс. кв. м. Особенностью этого проекта станет строительство жилья комфорт+ и премиум-класса на одной территории с международным бизнес-парком.

Жилой квартал будет включать детские игровые площадки, зону отдыха с сухим фонтаном, локацию для проведения рабочих встреч и переговоров, а также площадку для воркаута и зону с тренажерами. У жителей квартала будет собственный вход в парк Маяковского через пешеходный мост.

По словам Владислава Шиленко, первый дом будет сдан в эксплуатацию через 2 года - в первом квартале 2026 года. Для его возведения Сбербанк уже открыл кредитную линию.

Фото: предоставлено банком
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 962
Читайте нас в