Сбер профинансирует строительство жилого квартала возле парка Маяковского

20.03.2024 10:30
Скопировать ссылку

СберБанк выделит 20 млрд рублей на строительство нового жилого комплекса «Премиум кварталы Маяковка» в Екатеринбурге. Соглашение об этом было подписано управляющим Свердловским отделением Сбербанка Владиславом Шиленко и директором специализированного застройщика «Деловой квартал Девелопмент» Сергеем Яковцевым.

Новый ЖК будет расположен возле парка Маяковского, в границах Сибирского тракта, переулка Базового, улицы Яламова и состоять из 14 домов переменной этажности общей площадью 230 тыс. кв. м. Особенностью этого проекта станет строительство жилья комфорт+ и премиум-класса на одной территории с международным бизнес-парком.

Жилой квартал будет включать детские игровые площадки, зону отдыха с сухим фонтаном, локацию для проведения рабочих встреч и переговоров, а также площадку для воркаута и зону с тренажерами. У жителей квартала будет собственный вход в парк Маяковского через пешеходный мост.

По словам Владислава Шиленко, первый дом будет сдан в эксплуатацию через 2 года - в первом квартале 2026 года. Для его возведения Сбербанк уже открыл кредитную линию.

Фото: предоставлено банком
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1915
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Абсолют Банк
    3 (+6)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Банк Уралсиб
    6 (-1)
  • УБРиР
    7
  • Банк ПСБ
    8 (-4)
  • Россельхозбанк
    9 (-1)
  • Камкомбанк
    10 (+5)
на 20.03.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.