Дмитрий Суховерхов покидает Уральский банк СберБанка

04.03.2024 18:49
Скопировать ссылку
Дмитрий Суховерхов покидает Уральский банк СберБанка

Дмитрий Суховерхов, возглавлявший Уральский банк СберБанка с декабря 2020 года, покинет эту должность и в начале апреля 2024 года станет председателем Северо-Западного банка СберБанка. Его место в Уральском банке займёт Пётр Колтыпин, ранее руководивший Волго-Вятским банком. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Эти назначения происходят в рамках масштабных кадровых перестановок среди территориальных руководителей Сбера: «цепочка», в которой участвуют Дмитрий Суховерхов и Пётр Колтыпин, охватила глав шести из одиннадцати структурных единиц банка.

Пётр Колтыпин работает в Сбере 27 лет, руководил тремя территориальными банками, а также блоком «Территориальное управление» в центральном аппарате кредитной организации.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2245
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Челиндбанк
    10 (+1)
на 19.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.