Минфин предложил повысить первоначальный взнос по льготной ипотеке до 30%

07.12.2023 20:39
Скопировать ссылку

Министр финансов Антон Силуанов подтвердил, что его ведомство выступило за повышение первоначального взноса по льготной ипотеке с 20% до 30%. Об этом он сказал на форуме «Россия зовёт!».

«Вы же видели, что ипотека разогрета. Поэтому нужно немножко принимать меры по охлаждению», - цитирует министра ТАСС.

При этом не уточнялось, коснётся ли эта мера всех льготных программ или только отдельных.

Ранее СМИ узнали, что в правительстве обсуждается ряд изменений в условиях льготных программ, призванных понизить спрос на них.

В октябре 2023 года доля льготной ипотеки в общем объёме выданных жилищных кредитов превысила 70%.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1360
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Дальневосточный банк
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • Россельхозбанк
    4 (-1)
  • СберБанк
    5
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • Банк ПСБ
    8
  • ББР Банк
    9
  • Примсоцбанк
    10
на 07.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.