В Свердловской области 35 аграриев приступили к учёбе в «Школе фермера»

В Свердловской области 35  аграриев приступили к учёбе в «Школе фермера»
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

21 сентября 2023 года в Свердловской области в четвёртый раз стартовало обучение в «Школе фермера», сообщает пресс-служба Россельхозбанка.

В этом году за парты сели 35 начинающих аграриев. В течение трёх месяцев они пройдут бесплатное обучение и узнают, как строить аграрный бизнес по направлениям «производство органической продукции» и «цифровизация сельского хозяйства». Проект завершится в конце декабря защитой бизнес-планов.

«Программа обучения 2023 года еще более усовершенствована с учетом современных тенденций ведения агробизнеса, - прокомментировала Ольга Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор. - Комплекс лекций по актуальным проблемам в сочетании с практическими занятиями позволят фермерам получить уникальные знания и выйти на более высокий уровень развития».

Впервые за всё время реализации проекта в Свердловской области в «Школе фермера» будут учиться те, кто занимается сити-фермерством, производством экологически чистой продукции, птицеводством, выращиванием свиней. Среди слушателей четвертого потока «Школы фермера» есть представители аграрных семейных династий.

Директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова отметила, что в этом году было получено 50 заявок на обучение со всей Свердловской области. Обучение организовано в формате профессиональной переподготовки, а полученные на лекциях теоретические знания закрепляются во время практических занятий на агропредприятиях уральского региона, добавила спикер.

«Школа фермера» - это образовательная программа по подготовке профессиональных кадров для сельского хозяйства, которую Россельхозбанк реализует совместно с Министерством АПК Свердловской области и УрГАУ. Впервые «Школа фермера» в Свердловской области открыла свои двери в феврале 2021 года. Подробнее о проекте можно почитать в наших материалах.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1119
Читайте нас в