Национальное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» на уровне «ВB-|ru|»

20.06.2023 10:40
Скопировать ссылку
НРА подтвердило кредитный рейтинг АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» на уровне «ВB-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз по рейтингу «Стабильный», - сообщает пресс-служба финансовой организации.

Рейтинг кредитоспособности представляет собой мнение кредитного рейтингового агентства о способности банка своевременно и в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства.

Основными факторами, позитивно повлиявшими на кредитоспособность Банка, стали хорошие показатели рентабельности, удовлетворительное качество активов, приемлемая позиция по капиталу и ликвидности, положительная динамика ресурсной базы, а также высокий уровень поддержки со стороны партнеров, - говорится в сообщении.

Руководство Банка разработало успешную стратегию и меры оперативного управления, которые показали отличные результаты. Первоуральскбанк демонстрирует уверенный рост и развитие по многим показателям: повышение качества кредитного портфеля, увеличение источников финансирования Банка и количества клиентов за счет партнерских программ, совершенствование системы управления рисками, улучшение внутренних бизнес-процессов и IT-инфраструктуры, - отмечается в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1053
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк УРАЛСИБ
    3 (+3)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6 (-2)
  • Примсоцбанк
    7
  • Абсолют Банк
    8
  • ОЗОН Банк
    9 (+1)
  • ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК
    10 (-1)
на 18.01.2025 Общий рейтинг