В мае в Сбере потребительские кредиты офрмили свыше 1,5 млн человек

15.06.2023 14:07 (мск+2)
Скопировать ссылку

В мае 2023 года Сбер зафиксировал рекордное число клиентов, оформивших потребительские кредиты, - свыше 1,5 млн человек, сообщила пресс-служба Сбербанка в ходе Петербургского международного экономического форума. В последний месяц весны банк выдал россиянам потребительских кредитов на 322,6 млрд рублей. В результате всего за один месяц портфель банка по этому виду кредитования вырос на 85 млрд рублей и превысил отметку 3,6 трлн рублей.

В целом за пять месяцев 2023 года клиенты банка взяли в 2,3 раза больше потребкредитов, чем за тот же период в 2022 году, и на 24% больше, чем в 2021 году, говорится в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1645
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Россельхозбанк
    5
  • Банк ПСБ
    6
  • УБРиР
    7
  • СДМ-Банк
    8 (+1)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 01.07.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.