Тинькофф банк объявил о запуске собственного университета

14.06.2023 17:51
Скопировать ссылку
Тинькофф банк объявил о запуске собственного университета
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Тинькофф банк запустит частный университет - Центральный вуз. На первых этапах универ будет специализироваться на математике и компьютерных науках. Об этом сообщается на официальном сайте банка.

Первая программа бакалавриата стартует в сентябре 2024 года, на неё планируют набрать 500 студентов и пригласить 55 преподавателей.

Программа обучения будет включать три специальности: математика, компьютерные науки и бизнес-продукт. По окончании обучения студенты получат диплом государственного образца по направлению «Математика и компьютерные науки». Также в планах у банка запустить образовательные программы по другим направлениям: естественным наукам, биологии и химии.

Стоимость обучения на бакалавриате в Центральном университете будет от 70 тыс. рублей в месяц. Студентам университета Тинькофф будет доступен образовательный кредит с таким условием, что в течение всего периода обучения оплачиваются только проценты, основная сумма платежа по кредиту вступит в силу после завершения учёбы в вузе и трудоустройстве студента.

Главное здание Центрального вуза расположено в Москве, но в течение нескольких лет банк планирует открыть филиалы в других городах страны. Также до 2026 года будет построено общежитие вместимостью до 5 тыс. человек.

День открытых дверей в Центральном университете пройдёт 3 июля 2023 года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1677
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Альфа-Банк
    3 (-2)
  • СберБанк (Уральский банк)
    4
  • Банк УРАЛСИБ
    5
  • УБРиР
    6
  • СДМ-Банк
    7 (+1)
  • Ингосстрах Банк
    8 (-1)
  • Авангард банк
    9
  • Банк ФИНАМ
    10
на 23.05.2025 Общий рейтинг