Как сэкономить на топливе? РСХБ и ООО «Газпром газомоторное топливо» провели круглый стол в Екатеринбурге

09.06.2023 09:38

Свердловский филиал Россельхозбанка и Уральский филиал ООО «Газпром газомоторного топлива» организовали круглый стол на тему развития рынка газомоторного топлива в регионе, сообщает пресс-служба банка.

Эксперты обсудили успешные кейсы, связанные с развитием газомоторного топлива в сфере АПК, реализованные в южных регионах и рассказали о всех возможностях газомоторного топлива для сельхозтоваропроизводителей, говорится в сообщении.

По оценкам Россельхозбанка, в ближайшей перспективе объем потребления газомоторного топлива, в том числе в АПК может увеличиться в 3,5 раза, что позволит сократить расходы отечественных сельхозтоваропроизводителей на топливо на 100 млрд рублей в год.

По предложению РСХБ Минсельхоз России включил газомоторную технику и метан в перечень целей льготного кредитования аграриев. В настоящее время Россельхозбанк предлагает всем клиентам, независимо от отраслевой принадлежности, адаптированные кредитные продукты, в том числе в сфере переоборудования техники и развития заправочной инфраструктуры.

При этом наиболее активными участниками рынка газомоторного топлива являются компании агропромышленного сектора, транспортно- логистические компании и организации сферы ЖКХ.

Участие в мероприятии приняли выпускники «Школы фермера» Россельхозбанка и клиенты банка. В рамках таких встреч сельхозтоваропроизводители смогли напрямую задать вопросы о развитии данного направления.

Подобные встречи планируются на постоянной основе. Ближайшая запланирована на август 2023 года, отмечается в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1217
Читайте нас в