Активность мошенников, предлагающих купить «горящие» туры, повысилась

10.05.2023 19:41
Скопировать ссылку
Активность мошенников, предлагающих купить «горящие» туры, повысилась
Фото: Depositphotos

Банк ВТБ обнаружил повышенную активность мошенников, которые предлагают пользователям поехать в путешествие, купить билеты на самолёт или забронировать гостиницу по максимально сниженным ценам.

Обманщики размещают рекламу в популярных соцсетях и призывают перейти на страницу с описанием услуг и их последующей оплатой, но вместо сайта с ассортиментом туров, человек попадает на фишинговой ресурс, где вводит свои персональные данные, логин или пароль из СМС. С помощью этих данных злоумышленники получают доступ к личным аккаунтам и банковским счетам пользователя.

Ранее мы сообщали о том, что появился новый способ мошенничества с фейковыми приложениями госкомпаний, которые обещают клиентам высокую доходность, а на деле работают по принципу финансовых пирамид и вытягивают всё большие суммы денег.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в канале Яндекс.Дзен.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1531
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5
  • Банк Синара
    6
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Абсолют Банк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (-1)
на 14.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.