Меню







УБРиР начал выпускать единую социальную карту «Уралочка» с кэшбэком за ЖКХ

27.04.2023 14:59
УБРиР начал выпускать единую социальную карту «Уралочка» с кэшбэком за ЖКХ
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Уральский банк реконструкции и развития объявил о начале выпуска Единой социальной карты (ЕСК) «Уралочка». Её выпуск и обслуживание бесплатны, платёжная система - «Мир». «Уралочка» соединяет в себе функционал обычной банковской карты, транпортной Е-карты, карт программ лояльности ряда ритейлеров. С 2021 года региональные социальные выплаты перечисляют только на ЕСК. Получить «Уралочку» может любой житель Свердловской области старше 14 лет, независимо от того, получает ли он какие-то социальные выплаты.

УБРиР стал пятым банком, запустившим масштабную эмиссию «Уралочки» - после ВТБ, Почта Банка, Банка Синара и Совкомбанка. СберБанк и Россельхозбанк, присоединившиеся к проекту в 2022 году, выпускают ЕСК в тестовом режиме. Директор департамента розничного бизнеса УБРиР Сергей Миловский заявил, что в первый год планируется выдать клиентам не менее 30 тысяч карт.

Держатель ЕСК может пользоваться тремя программами лояльности: собственно «Уралочки» (скидки от ритейлеров-партнёров), платёжной системы «Мир» и банка, который выпустил карту. В случае УБРиР это программа лояльности «My Life»: при тратах по карте свыше 5000 рублей в месяц клиент получает кэшбэк в 5% за жилищно-коммунальные платежи и 1% за большинство других трат (а также 5% за интернет-покупки, но это только при подключении платной опции). При этом общая сумма кэшбэка не может превышать 5000 рублей в месяц, за ЖКХ - 300 рублей, за онлайн-покупки - 1000 рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1718
Читайте нас в