Сбер даст 100 первым пользователям протестировать нейросеть GigaChat

27.04.2023 13:35
Сбер даст 100 первым пользователям протестировать нейросеть GigaChat
Фото: сайт банка

СберБанк дал возможность ста случайным пользователям своего закрытого телеграм-канала протестировать созданную ими новую нейросетевую модель - GigaChat. Об этом пресс-служба банка сообщила в официальном телеграм-канале чат-бота.

На данный момент доступ к чату ограничен и возможен только по ссылкам-приглашениям, которые будут рассылаться участникам закрытого сообщества в телеграм-канале «GigaChat». Первые сто приглашений будут отправлены подписчикам, отоборанным случайным образом. Чтобы получить ранний доступ к искусственному интеллекту, необходимо подписаться на закрытый телеграм-канал банка, перейти в диалог с GigaChat, отправить ему любой вопрос, и ждать ответа, ссылка на проверку нового чата может прийти любому участнику. Создатели обещают, что в скором времени доступ к боту получат все подписчики закрытого канала (на сегодняшний день количество подписчиков достигло практически 200 тыс.).


Фото: скриншот с телеграм-канала GigaChat

Сбер одним из первых в России запустил пилотную версию собственного искусственного интеллекта, и, в отличие от зарубежной нейросети ChatGpt, российский аналог намного лучше понимает русский язык и умеет создавать изображения, а также поддерживать беседы, отвечать на вопросы и искать решения на разные типы задач.

Создатели чата отмечают, что нейросеть будет особенно полезна людям, чья деятельность связана с текстовой работой, креативными и творческими задачами, программированием, а именно журналистам, редакторам, программистам, педагогам и студентам.


Обновлено.14:09. Первые 100 пользователей уже получили доступ, сообщается в телеграм-канале GigaChat.
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2063
Читайте нас в