Вдохновила история тренера: екатеринбуржцы рассказали, почему участвуют в Зеленом Марафоне

27.04.2023 12:39

20 мая в Екатеринбурге состоится десятый по счету Зелёный Марафон Сбера, - пишет пресс-служба банка, - мероприятие пройдёт в ЦПКиО им. В.В. Маяковского.

В программе - традиционный забег на 4,2 км, детский забег и масс-старт по скандинавской ходьбе. Для зрителей и болельщиков состоятся праздничные концерты и другие спортивные и развлекательные активности. Горожане рассказали, почему приходят на спортивный фестиваль и участвуют в забегах.

Алексей Семенов, юрист: «Я участвую в Зеленом Марафоне уже лет восемь, на это меня вдохновила история моего тренера - он рассказывал, как бегал свой марафон. Помню, меня очень впечатлил его рассказ, и я решил тоже проверить свои силы. Конечно, бежать сразу 42 км я не стал, а начал с небольшой дистанции - 4,2 км. Помню, что был очень воодушевлен своим первым забегом. Конечно, я не стал победителем, но прибежал в первой десятке. Сейчас участие в Зеленом Марафоне стало для меня хорошей традицией - я всегда вписываю это мероприятие в список всех забегов, в которых хочу поучаствовать».

Алена Осипова, менеджер по работе с клиентами: «Мы с семьей уже несколько лет ходим на Зеленый Марафон. Ребенок постоянно просится на праздник, потому что на площадке всегда проходит много интересных активностей. Мы с удовольствием участвуем в разных квестах, ходим на благотворительные ярмарки. В этом году мы с мужем решили вместе впервые пробежать 4,2 км, чтобы показать ребенку пример здорового образа жизни».

По традиции, забег носит благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник Зелёного Марафона сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека, и сделать благотворительное пожертвование на портале СберВместе. Все средства поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения Зелёного Марафона, - отмечается в сообщении.

«Зеленый Марафон в этом году пройдет уже десятый раз. Спортивный фестиваль был запущен в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи, чтобы развить у людей интерес к спорту и здоровому образу жизни, а также поднять вопрос ответственного отношения к природе. Приглашаем всех екатеринбуржцев принять участие в Зеленом Марафоне, который станет одним из самых ярких и масштабных событий этого мая», - комментирует Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка.

Предварительная программа Зеленого Марафона 2023 уже размещена на сайте мероприятия, здесь же можно пройти регистрацию для участия, - добавляется в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1476
Читайте нас в