Гектар комфорта. Альфа-Банк открыл филиал с уникальным дизайном

Гектар комфорта. Альфа-Банк открыл филиал с уникальным дизайном
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

13 апреля Альфа-Банк представил Екатеринбургу и миру новое здание своего регионального филиала, расположившееся прямо на набережной городского пруда (Горького, 7а).

Первый этаж стилизованного под старину здания занял флагманский клиентский офис. Само собой, в формате phigital – свет и пространство, уютные столики, садись, где хочешь, а менеджер найдёт тебя сам.

Входная зона

Клиентский офис

Вход по биометрии

Это уже 11-й офис такого формата в городе (и юбилейный, 250-й в масштабе всей страны), поэтому, если вы вдруг ещё не в курсе, что это за phigital, и каковы его чудеса, посмотрите наш старый репортаж, повторяться не стану. Отмечу лишь, что Альфа-Банк мастерски выбирает места для своих новых офисов – виды из окон всегда прекрасные, и этот раз не стал исключением.

Вид на набережную городского пруда

И, кстати, кофе, который можно попивать в ожидании менеджера, не подвластен инфляции – стоит столько же, сколько и в 2021 году, при открытии первых phigital-офисов. Как говорится, мелочь, а приятно.

Но самое интересное в новом здании Альфа-Банка – бэк-офис. Он занимает оставшиеся три этажа, а общий метраж рабочего пространства – 10,5 тысяч квадратных метров – это, на минуточку, гектар с хвостиком.

Бэк-офис

И каждый квадратный метр тут ориентирован на комфорт трудящихся масс. На первый взгляд, этому противоречит сам тип рабочего пространства – большие общие зоны, так называемые опенспейсы. Однако помимо них по офису разбросано множество маленьких кабинетов и «кабинок» - которые на пять-шесть, а которые и на пару человек. Можно устроиться и возле окна, и на уютных диванчиках, и на балконе – в общем, желающие поработать маленькой группой или в одиночку всегда найдут удобную локацию. Ну а самые-самые интраверты и так работают на удалёнке – банк никого не принуждает ходить в офис, да здание попросту и не вместит всех-всех-всех сотрудников.

Опенспейс IT

Офис не ограничивается рабочими зонами на любой вкус и конференц-залами. Здесь имеются и стильные обеденные зоны, и полноценный спортзал, и зелёные уголки. В общем, всё, как и в клиентском отделении формата phigital – комфорт, уют и изрядная доля эстетики. В таких условиях здесь работает тысяча человек, в том числе 400 айтишников – им отведён весь четвёртый этаж.

Конференц-зал

Фуд-корд

Спортзал

Такой формат офиса, а тем более огромного филиала – уникальный образчик если не для России, то для Екатеринбурга точно. Можно только присоединиться к словам мэра города Алексея Орлова (сказанным в отношении клиентского отделения, но вполне приложимым ко всему филиалу) – это офис, который Екатеринбург заслужил.

Олег Сысуев (председатель совета директоров Альфа-Банка), Рустэм Марданов (глава уральского Центробанка), Алексей Орлов (мэр Екатеринбурга) на открытии офиса

Фото Татьяна Данилова

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2430
Читайте нас в