Банк России включил УБРиР в список значимых банков на рынке платёжных услуг

27.03.2023 11:26
Банк России включил УБРиР в список значимых банков  на рынке платёжных услуг

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) признан Банком России значимым на рынке платёжных услуг, сообщает пресс-служба финансовой организации.

В ежегодно обновляемый перечень ЦБ вошли 21 банк и одна расчётная небанковская кредитная организация. УБРиР - единственный банк Уральского региона, попавший в реестр.

Все попавшие в список оцениваются с точки зрения размера доли бизнеса на рынке платёжных услуг: по количеству выпущенных карт, операций с ними, денежных переводов, действующих банкоматов, а также эквайринговых терминалов.

По словам Антона Соловьева, президента УБРиР, банк признан одним из лидеров как по объёму проводимых операций, так и по скорости внедрения технологических решений. «Центральный банк РФ высоко оценивает эту работу и восьмой год подряд включает УБРиР в реестр организаций, занимающих существенную долю на рынке платёжных услуг. Это объективное подтверждение того, что УБРиР является надёжным партнёром для своих клиентов», - комментирует спикер.

Не стоит путать банки, значимые на рынке платёжных услуг, с системно значимыми банками. В список системно значимых УБРиР не входит. Подробнее об обновлённом списке кредитных организаций, признанных значимыми на рынке платёжных услуг, мы писали здесь.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2290
Читайте нас в