СберБанк запускает новый вклад «Домклик»

16.03.2023 13:58

Разбираемся в условиях

СберБанк запускает новый вклад «Домклик»

С 16 марта 2023 года СберБанк запускает новый рублёвый вклад «Домклик» со ставкой до 9,5% годовых, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Вклад предназначен для клиентов сервиса Домклик, которые продали недвижимость в рамках ипотечной сделки через этот сервис в период с 1 января по 14 сентября 2023 года.

Условия по вкладу аналогичны условиям вклада «Лучший %», отличаются лишь первоначальной суммой, количеством сроков и ставками.

Вклад оформляется на 3, 4, 6, 12, 18 месяцев, 2 и 3 года. Ставки: 7,3%, 7,3%, 7,8%, 8,3%, 8,1%, 8,2% и 9,5% соответственно.

Итоговый размер ставки по вкладу будет зависеть от суммы, истории сбережений клиента в банке за последние три месяца и способа открытия вклада (онлайн или в отделении банка). Указанные максимальные ставки можно получить на новые деньги, которые не хранились на других вкладах клиента в банке последние 3 месяца. При наличии вкладов ставка определяется в зависимости от остатков и расходов. В этом случае будут учитываться базовые ставки.

Минимальная сумма вклада - 500 тыс. рублей. Проценты выплачиваются в конце срока. Пополнение и расходные операции не предусмотрены.

Вклад появится у клиента через 7 дней после закрытия сделки по продаже недвижимости и будет доступен к оформлению в течение 6 месяцев. Следовательно, можно использовать денежных средства накопленные не только со сделки.

Предложение действует только для нескольких регионов: Уральский, Северо-Западный, Сибирский, Поволжский и Байкальский территориальных банков СберБанка.

При расчёте остатков для ставки не учитываются следующие вклады: валютные вклады, Пенсионный плюс, Универсальный и вклад «Лучший %», открытый в текущем месяце, а также накопительные и сберегательные счета.

Вклад «Домклик» можно оформить в мобильном приложении и веб-версии СберБанк Онлайн, а также в отделениях банка.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в группе Вконтакте.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2781
Читайте нас в