Альфа-Банк выпустит следующую партию платёжных стикеров в марте

09.03.2023 19:00
Скопировать ссылку

Альфа-Банк выпустит следующую партию платёжных стикеров в марте, сообщает телеграм-канал банка. Новые стикеры будут в два раза меньше. Их дизайн не изменится - на них изображен котик. Сейчас открыт предзаказ на сайте банка.

Платёжный стикер - это уменьшенный вариант банковской дебетовой карты c NFC- чипом. С помощью него можно совершать оплату в одно касание. Для этого достаточно наклеить стикер на телефон (или на другой предмет) и прикладывать его при оплате к терминалу для бесконтактных платежей.

В случае Альфа-Банка стикер выпускается как новая карта к счёту. Он будет бесплатным в случае трат по всем картам банка от 10 тыс в месяц, в противном случае обслуживание составит 49 рублей в месяц.

Первую партию в 100 тысяч стикеров банк выпустил в конце января.

Стикеры выпускает уже около десятка крупных банков. Подробнее мы рассказывали здесь.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2525
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (+2)
  • Россельхозбанк
    4
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    5 (+1)
  • Банк Уралсиб
    6 (+1)
  • Банк ПСБ
    7 (+1)
  • Дальневосточный банк
    8 (-6)
  • ББР Банк
    9
  • УБРиР
    10 (+7)
на 09.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.