ПСБ провёл в Екатеринбурге форум для предпринимателей

ПСБ провёл в Екатеринбурге форум для предпринимателей

3 февраля в Екатеринбурге состоялся Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса - территория жизни». Форум проходил в рамках премии «Бизнес-Успех», включающей подобные мероприятия в различных регионах России. Генеральным партнёром премии традиционно выступает ПСБ.

Форум начался с торжественного открытия фотовыставки «Бизнес в объективе». Организатор выставки, банк ПСБ, представил фото 17 уральских предпринимателей из Екатеринбурга, Челябинска, Первоуральска, Богдановича, Заречного.


«Мы показываем предпринимательство через объектив фотокамеры, таким, каким оно есть: с трудностями и победами, буднями и яркими моментами. «Бизнес в объективе» наглядно демонстрирует: малые предприятия приносят прибыль, создают рабочие места и задают тренды», - поделился впечатлениями о выставке управляющий Уральским филиалом ПСБ Ринат Иржанов.

Собравшиеся на форум предприниматели смогли поделиться опытом друг с другом, послушать авторитетных спикеров, получить рекомендации от ПСБ, анализирующего действия своих клиентов.

В частности, большой круглый стол был посвящён проблемам, с которыми сталкивается бизнес, реализующий свою продукцию на маркетплейсах. «Мы отметили, что предприниматели совершают большое количество ошибок: неправильно выбирают сам маркетплейс или схему логистики, устанавливают некорректные цены, что приводит к блокировке товара или невозможности участия в акциях, делают некачественный контент и многое другое, - рассказывает вице-президент ПСБ Светлана Поздеева. - На основе исследования данного опыта ПСБ совместно с партнёром разработал и внедрил полный пакет услуг для таких клиентов. Кроме открытия и ведения расчётного счёта, мы помогаем зарегистрироваться на маркетплейсах и выбираем оптимальные условия работы для бизнеса, помогаем увеличить продажи на маркетплейсах благодаря тому, что оптимизируем карточки товаров, улучшаем их видимость, работаем с отзывами, контролируем остатки и цены, ведём рекламу внутри маркетплейсов».

В ходе мастер-классов эксперт Яндекса по обучению Евгений Чуранов поделился самыми актуальными трендами и лайфхаками в сфере интернет-продаж. А руководитель сети «Экспедиция» Василь Газизулин рассказал о деталях создания и развития франшиз. На пленарной сессии с участием представителей областного Минэка, администрации Екатеринбурга, свердловского отделения «Опоры России» и банка ПСБ обсуждалось взаимодействия бизнеса, власти и общества.

В конце мероприятия были подведены итоги регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». Прошла презентация лучших бизнес-идей, были названы и награждены восемь победителей этапа, они представят Свердловскую область в финале премии в Москве.


Фото: предоставлено банком

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1438
Читайте нас в