Сбербанк выдал инвестиционный кредит по комбинированной программе господдержки

Сбербанк в Свердловской области выдал льготный инвестиционный кредит по комбинированной программе господдержки, - сообщает пресс-служба банка, - финансирование в размере 400 млн рублей получили перевозчики транспортной компании «КИТ».

На выделенные средства предприятия планируют приобрести тягачи, полуприцепы и погрузчики для организации перевозки грузов и посылок по России и странам ЕАЭС.

Кредит по льготной ставке выдан в рамках совместной программы Правительства, Центробанка и Корпорации МСП. Этот инструмент поддержки появился благодаря совмещению двух действующих федеральных программ: субсидирования процентной ставки в рамках нацпроекта «МСП» («1764») и льготного фондирования по программе стимулирования кредитования («ПСК»).

В рамках совмещенной программы кредит доступен для компаний, ведущих деятельность в сфере обрабатывающего производства, переработки сельхозпродукции, логистики и гостиничного бизнеса. Сумма кредита - от 50 млн до 1 млрд рублей, - говорится в сообщении.

«Кредит можно получить на закупку оборудования, капитальный ремонт производственных помещений или запуск новых производств. Сотрудники Сбербанка поддерживают клиентов на всех этапах кредитования, помогая правильно оформить необходимые для получения господдержки документы», - комментирует Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1307
Читайте нас в