Сбер продолжит принимать заявки на ипотеку с господдержкой

02.01.2023 09:34
Скопировать ссылку

В 2023 году Сбер продолжит принимать заявки на льготную государственную программу «Ипотека с господдержкой», - сообщает пресс-служба банка.

Действие программы продлено до 1 июля 2024 года.

Минимальная ставка по льготным программам составит от 7,3% годовых на строительство дома и от 7,7% на покупку дома или квартиры в новостройке.

«Мы поддерживаем решение Правительства РФ продлить эту программу - самую популярную из всех жилищных программ господдержки. Весь год она пользовалась огромным спросом истимулировала рынок жилой недвижимости в стране. В 2022 году наш объем выдач по «Ипотеке с господдержкой» составил 530 млрд рублей. Более 142 тысяч семей по всей России, от Калининграда до Владивостока, обрели новую крышу над головой, а значит - стабильность и уверенность в будущем», - комментирует Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка.

Первоначальный взнос по программе - от 15% стоимости жилья, максимальная сумма кредита - 12 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 6 млн рублей для остальных регионов, - добавляется в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2272
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (+4)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7 (+6)
  • УБРиР
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 11.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.