От инженера-биотехнолога до врача ветеринарии: за три года РСХБ поддержал стипендиальной программой 23 студента в УрГАУ

23.12.2022 16:00
С 2020 по 2022 год Россельхозбанк поддержал стипендиями 23 студента Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ). Чаще всего стипендиатами банка становились учащиеся факультетов ветеринарной медицины и экспертизы, агротехнологий и землеустройства, а также биотехнологий ипищевой инженерии. Новые участники программы получили именные сертификаты на стипендии в декабре 2022 года в рамках традиционного «Слета отличников».

Важными критериями отбора стипендиатов банка являются высокие показатели успеваемости и обучение по направлениям подготовки, которые входят в перечень наиболее значимых для АПК. При принятии решения учитываются также участие в научно-исследовательской деятельности, олимпиадах и конкурсах.

«Мы поддерживаем инициативу РСХБ, - сказала ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Лоретц, - для студентов это хороший стимул их успеваемости, активности и включению в научные работы».

«Основной целью стипендиальной программы является поддержка талантливых студентов и создание возможности для эффективного обучения учащихся, - отметила в своем выступлении на вручении сертификатов стипендиатам директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова. - Для нас важно, что вы после окончания обучения будете развивать сельское хозяйство нашего региона, внедряя новые знания. Хочется поздравить новых стипендиатов и пожелать им идти вперед к новым знаниям и подвигам».

Опыт реализации Банком стипендиальной программы показывает весомую роль поддержки талантливых студентов и формирования резерва кадров для АПК из числа наиболее успешных студентов

«Это, безусловно, нужная и важная поддержка для студентов как будущих аграрных специалистов. Это не только поощрение за выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности, но и стимул для дальнейшего развития. Мы благодарим Россельхозбанк за сотрудничество и внимание к аграрному образованию и науке», - отметила Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

«Россельхозбанк и Уральский государственный аграрный университет связывает многолетнее, плодотворное сотрудничество. Мы вместе реализуем проекты, которые направлены на развитие нового поколения специалистов аграрного сектора, в том числе - это и стипендиальная программа РСХБ, основная задача которой - материальная поддержка талантливых и инициативных студентов и аспирантов. Уверена, что они в будущем войдут в золотой фонд АПК нашего региона и продолжат свою профессиональную карьеру в сельском хозяйстве. Многие из них подхватят фермерское дело своих родителей, а это означает, что сельское хозяйство Свердловской области будет активно развиваться», - сказала Татьяна Николаевна Шилова, директор Свердловского филиала Россельхозбанка.

Размер ежемесячной стипендии с 12,5 до 15 тысяч рублей

Ученый совет Уральского государственного аграрного университета выдвинул студентов на соискание стипендий Россельхозбанка. Критериями отбора стали высокая успеваемость, научная деятельность и публикации, участие в олимпиадах. Все кандидатуры были поддержаны, и стипендиатами на 2022-2023 учебный год стали 6 студентов, которые обучаются по направлениям: агроинженерия, ветеринария, агрономия, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, менеджмент:

1. Владлена Антонова, студентка 4 курса факультета инженерных технологий.
2. Анна Алексеева, студентка 2 курса Института экономики, финансов и менеджмента.
3. Капитолина Булатова, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы.
4. Алена Суворова, студентка 4 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии.
5. Антон Шориков, студент 4 курса факультета агротехнологий и землеустройства.
6. Вячеслав Шакиров, студент аспирантуры факультета ветеринарной медицины и экспертизы.

«Это, безусловно, нужная и важная поддержка для студентов как будущих аграрных специалистов. Это не только поощрение за выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности, но и стимул для дальнейшего развития. Мы благодарим Россельхозбанк за сотрудничество и внимание к аграрному образованию и науке», - отметила Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

Напомним, о запуске стипендиальной программы для студентов аграрных вузов объявил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов 11 октября 2019 года в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень». Глава Россельхозбанка подчеркнул, что достижение национальных целей, в том числе превращение России в одного из лидеров международного рынка продукции агропромышленного комплекса, неразрывно связано с развитием человеческого капитала.

Ученый совет Уральского государственного аграрного университета выдвинул студентов на соискание стипендий Россельхозбанка. Критериями отбора стали высокая успеваемость, научная деятельность и публикации, участие в олимпиадах. Все кандидатуры были поддержаны, и стипендиатами на 2021-2022 учебный год стали 7 студентов, которые обучаются по направлениям: агроинженерия, агрономия, садоводство, ветеринария, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции:

1. Елена Александрина, студентка магистратуры факультета биотехнологий и пищевой инженерии.
2. Дмитрий Волков, студент магистратуры факультета инженерных технологий.
3. Роман Деменьшин, студент магистратуры факультета агротехнологий и землеустройства.
4. Всеволод Закиров, студент факультета биотехнологий и пищевой инженерии.
5. Наталия Наумова, студентка факультета агротехнологий и землеустройства.
6. Полина Новицкая, студентка факультета ветеринарной медицины и экспертизы.
7. Илья Сычев, студент факультета ветеринарной медицины и экспертизы.

Ученый совет Уральского государственного аграрного университета выдвинул 10 студентов на соискание стипендий Россельхозбанка. Критериями отбора стали высокая успеваемость, научная деятельность и публикации, участие в олимпиадах. Все кандидатуры были поддержаны. Десять студентов с разных факультетов вуза в течение учебного 2020-2021 года будут ежемесячно получать именную стипендию РСХБ:

1. Мясников Алексей Вадимович, факультет инженерных технологий
2. Носков Алексей Иванович, факультет инженерных технологий
3. Нефедов Артём Иванович, факультет ветеринарной медицины и экспертизы
4. Канев Прокопий Николаевич, факультет биотехнологий и пищевой инженерии
5. Исаева Анна Дмитриевна, факультет биотехнологий и пищевой инженерии
6. Москалев Евгений Александрович, факультет агротехнологий и землеустройства
7. Тарасова Ксения Денисовна, факультет биотехнологий и пищевой инженерии
8. Екимова Алена Андреевна, факультет ветеринарной медицины и экспертизы
9. Полушина Анфиса Юрьевна, факультет ветеринарной медицины и экспертизы
10. Пальцев Лев Андреевич, факультет агротехнологий и землеустройства.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 2051
Читайте нас в