Меню







Уральцы увеличили свои накопления в Сбере на 15%

Средняя сумма вклада в Сбербанке на территории Свердловской области с начала года выросла на 15% и достигла 450 тысяч рублей.

Наибольшей популярностью у уральцев пользуются вклады сроком на шесть и более месяцев, их доля в портфеле Сбербанка в Свердловской области составляет около 60%. При этом половина клиентов (49%) открывают вклады дистанционно через СберБанк Онлайн.

В целом портфель срочных вкладов Сбербанка в Свердловской области за 9 месяцев вырос на 10% и превысил 164 млрд рублей. Доля рублевых вкладов в количественном выражении с начала года выросла с 90 до 96%.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

«Многие клиенты, которые весной открывали «короткие» вклады под высокие проценты, после окончания сразу же пролонгировали их на более длительный срок. Основное ядро вкладчиков составляют клиенты в возрасте от 40 лет - их около 65%, а также люди пенсионного возраста».

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Чтобы правильно выбрать вклад, надо определиться с целью накопления, сроком, и тем, будет ли клиент пополнять или частично снимать средства. Как правило, чем больше операций с деньгами можно совершать, тем ниже доходность. В Сбербанк Онлайн ставки по вкладам выше, чем при открытии в офисе банка. На оформление уйдёт около 3 минут: нужно просто перевести деньги с карты или счёта - это безопасно, и не придётся нести наличные в банк».

Сбер уже пятый год подряд проводит акцию Зелёный день. Традиционно банк и его партнёры делают интересные и полезные предложения всем жителям России. Свои предложения готовят компании СберСтрахование, СберМаркет, СберМегаМаркет, СберЗдоровье и другие. Из года в год Зелёный день помогает людям решать повседневные задачи, экономя деньги и время. А удобная авторизация по единой учётной записи - Сбер ID - гарантирует безопасность платежей.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1448
Читайте нас в