Альфа-Банк и «Деловые Линии» запустили оплату с помощью QR-кода через Систему быстрых платежей

09.11.2022 12:00
Альфа-Банк и транспортная компания «Деловые Линии» запустили удобный и безопасный способ безналичной оплаты для физических лиц, - сообщает пресс-служба финансовой организации, - теперь все клиенты грузоперевозчика смогут оплатить доставку на сайте «Деловых Линий» через Систему быстрых платежей (СБП).

При таком способе оплаты достаточно отсканировать QR-код, подтвердить оплату, и через несколько секунд деньги уже поступят на счет организации.

«Мы рады сделать жизнь наших партнеров более удобной и предлагаем готовое решение по внедрению оплаты через СБП как онлайн, так офлайн. Сервис позволяет бизнесу значительно снизить расходы на безналичные платежи и предложить за счет этого лучшие условия для их клиентов», - рассказал Александр Драч, начальник управления продаж продуктов электронной коммерции Альфа-Банка.

«Благодаря оплате через Систему быстрых платежей клиенту не нужно дополнительно посещать кассовую зону - это можно сделать в момент оформления накладной, что существенно экономит время клиенту и нашим сотрудникам. Все больше компаний подключается сегодня к платформе СБП, а для нас этот сервис особенно удобен, учитывая широкую географию работы и большую аудиторию клиентов», - отметили в пресс-службе «Деловых Линий».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 967
Читайте нас в