Альфа-Банк запустил Alfa ID для частных клиентов

08.11.2022 12:35
Альфа-Банк расширил собственный сервис идентификации - Alfa ID, и теперь ID стал доступен физическим лицам, - сообщает пресс-служба финансовой организации.

Alfa ID - это современный, легкий способ входа в банк, в приложения и на сайты партнеров. Идентификация и передача данных по банковскому ID - максимально безопасна, сервис разработан в соответствии с отраслевыми протоколами и стандартами безопасности.

Партнерам банка при помощи ID можно получить расширенные данные о клиентах (профиль клиента), увеличить кросс-продажи и улучшить клиентский опыт. А также провести верификацию собственных учетных записей благодаря KYC банка через Alfa ID.

Альфа-Банк работает над перспективным объединением учетных записей юридических и физических лиц. Если один пользователь одновременно клиент банка как юридическое и физическое лицо, то он сможет входить по единой учетной записи в банковские и партнерские сервисы, - говорится в сообщении.

«Alfa ID для розничных клиентов - еще один шаг к эффективному взаимодействию клиентов с банковскими и нефинансовыми сервисами и приложениями. Мы развиваем Alfa ID как технологический инструмент, способный конкурировать с Bigtech-решениями и предоставляющий партнерам банка возможности увеличения конверсии продаж для бизнеса», - комментирует Сергей Паршиков, руководитель департамента развития цифровых каналов юридических лиц Альфа-Банка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1845
Читайте нас в