В новом потоке «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области учится равное количество фермеров мужчин и женщин

В Свердловской области завершилась третья неделя обучения в проекте РСХБ «Школа фермера». За этот период слушатели успели пройти блок маркетинговых лекций, бизнес-планирование, экономику предприятия и многое другое.

В этом потоке учатся слушатели со всей Свердловской области. Количество фермеров-мужчин и фермеров-женщин - одинаковое. В предыдущем потоке по количеству лидировали фермеры-женщины, а в самом первом потоке большее количество слушателей было из числа мужчин.

Несколько изменилась и география слушателей. В новом потоке достаточно много заявок на обучение пришло из Красноуфимского района, Сысерти, Артемовского и Богдановичевского районов. В первых потоках много слушателей было из Ирбитского района, Тугулыма, Серовского и Первоуральского районов.

Практически 90% слушателей уже занимаются сельским хозяйством и только около 10% являются стартапами, планирующими после завершения проекта открыть фермерское предприятие.

К образовательному процессу активно подключились и бывшие выпускники, которые помогают новичкам советами и рекомендациями - создан чат, где все участники могут общаться друг с другом и делиться успешными практиками.

Завершится «Школа фермера» защитой бизнес-планов в декабре и получением дипломов.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 941
Читайте нас в