Абсолют Банк стал участником госпрограммы стимулирования кредитования субъектов МСП

30.09.2022 14:46
Абсолют Банк включен в список уполномоченных банков в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, разработанной Корпорацией МСП совместно с Банком России для поддержки российского предпринимательства, - сообщает пресс-служба финансовой организации. 

В рамках программы представители малого и среднего бизнеса, а также самозанятые могут получить финансирование на различные цели: пополнение оборотных средств, рефинансирование кредитов, ранее предоставленных на инвестиционные или оборотные цели. Также программа предусматривает инвестиционные кредиты, которые могут быть направлены на покрытие капитальных затрат и текущих расходов, связанных с реализацией сопутствующих мероприятий.

Данной программой могут воспользоваться заемщики, являющиеся субъектами МСП, внесенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Приоритетные отрасли в рамках реализации программы - обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая (промышленная) переработка сельскохозяйственной продукции, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта, - дополняется в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1337
Читайте нас в