Стать клиентом Челиндбанка можно удалённо с помощью биометрии

Стать клиентом Челиндбанка можно удалённо с помощью биометрии

Челиндбанк запустил сервис удалённой биометрической идентификации для физических лиц, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Теперь любой желающий, у которого есть зарегистрированный биометрический профиль (голос и изображение лица) на портале Госуслуг, может стать клиентом Челиндбанка, не посещая его офис.

Для этого нужно войти на официальный сайт банка с помощью Яндекс.Браузера и нажать кнопку «Получить услугу банка», далее пройти идентификацию через Единую биометрическую систему. После успешного завершения процедуры клиент получит логин и пароль (по СМС) от интернет-банка и возможность пользоваться дистанционно финансовыми услугами банка (открыть счёт, оформить кредит и т.д.).

Если вы уже являетесь клиентом Челиндбанка, то для получения дистанционных услуг, например, оформления кредита, достаточно в интернет-банке перейти по ссылке «Заявка на кредит» и следовать инструкции.

На сегодня стать клиентом удалённо через ЕБС также можно в ПСБ, Почта Банке, ВТБ, Кредит Урал Банке, Россельхозбанке, Абсолют Банке, банке Солидарность, УБРиР, Урал ФД, МКБ и др.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1656
Читайте нас в