Банк «Открытие» с 28 сентября повысил ставки по вкладам

Информация дополнена

Банк «Открытие» с 28 сентября повысил ставки по вкладам
Фото: Depositphotos

С 28 сентября 2022 года банк «Открытие» повысил рублёвые ставки по некоторым срочным вкладам. Информация об этом появилась на сайте банка.

Так, по вкладу «Надёжный» ставки на короткие сроки снижены, а на длинные повышены - до 0,8 п.п. Теперь максимальная ставка составляет 7,3% годовых и действует на 1,5 и 2 года. На 1 год вклад можно оформить по ставке 7,2% годовых. Проценты выплачиваются в конце срока. При ежемесячной выплате процентов - ставки ниже. Расходные операции не предусмотрены.

Повысились ставки и по пополняемому вкладу (максимум - 6,3%), и по расходному (максимум - 5,8% годовых).

С 1 октября 2022 года снижается ставка по действующим накопительным счетам «Моя копилка» до 3,5% годовых. Новые такие счета уже не открываются.

Также с 1 октября новые клиенты смогут оформить вклад «Первый» по ставке 8% годовых на 1 год (ранее 3 месяца). Проценты начисляются в конце срока.

Ставки по вкладу «Осенний» не меняются. Также не меняется ставка в рублях по накопительному счёту «Копилка»: базовая - 6,5% годовых, повышенная на первые 2 месяца - 7,5% годовых. Проценты начисляются на среднемесячный остаток.

По материалам с сайта банка.

Последние изменения по вкладам смотрите на нашем сайте.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в группе Вконтакте.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 9660
Читайте нас в