Меню







Клиентам ВТБ доступны депозиты для бизнеса в юанях

23.09.2022 14:12

Корпоративные клиенты ВТБ получили возможность размещения депозитов и неснижаемых остатков на счете в китайских юанях, - сообщает пресс-служба банка. 

В рамках нового предложения клиенты могут выбрать различные суммы и сроки размещения средств. Проценты по депозитам выплачиваются на счет, открытый в валюте вклада. Открыть валютный счет в ВТБ бесплатно можно при оформлении любого из пяти пакетов услуг для бизнеса.

«Мы отмечаем стабильный рост показателей по привлечению средств клиентов среднего и малого бизнеса. С начала года портфель ВТБ в этом сегменте вырос на 10% и достиг 2,18 трлн рублей. Учитывая интересы наших клиентов на Востоке и рост значения юаня на рынке, мы рассчитываем, что это предложение будет востребовано и поможет бизнесу в развитии деловых отношений и реализации проектов», - прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент ВТБ.

«На фоне дедолларизации российской экономики юань становится все более привлекательным активом для юридических лиц. Мы стремимся предлагать клиентам новые инструменты в «мягких» валютах, которые являются альтернативным способом вложения средств и получения дополнительного дохода. Расширение продуктовой линейки для работы с национальными валютами - один из приоритетов в работе ВТБ сегодня», - отмечает руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития - старший вице-президент ВТБ Юлия Копытова.

«ВТБ заинтересован в развитии экспортно-импортных операций с Китаем. Мы видим рост товарооборота между Россией и Китаем, многие наши клиенты перестраивают логистические и товарные цепочки, растёт экспорт и импорт, в расчётах российские компании и их китайские контрагенты постепенно переходят на национальные валюты. Депозиты для юридических лиц - это удобный инструмент для размещения ликвидности в юанях, которая, в свою очередь, позволит нам сформировать пассивную базу под кредитование в китайской валюте», ? сказал старший вице-президент Виталий Сергейчук.

Клиентам ВТБ доступны все возможности для работы с китайскими партнерами: расчеты в юанях группы ВТБ, конверсия и обслуживание, цифровая экосистема ВЭД и бесплатная поддержка эксперта ВЭД, - напоминается в сообщении. 

 

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1463
Читайте нас в