Клиенты ВТБ совершили переводов в дружественные страны на 5,3 млрд рублей

19.09.2022 12:45
За три месяца с момента запуска трансграничных переводов в национальных валютах дружественных стран клиенты ВТБ совершили более 13 тысяч транзакций на сумму 5,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Это в десятки раз больше объёма переводов по этим направлениям за аналогичный период прошлого года. Наибольшую долю занимают переводы в Белоруссию, отмечается в сообщении.

Напомним, денежные переводы в национальных валютах в страны ближнего зарубежья - Азербайджан, Армению, Беларусь и Казахстан - были запущены банком в середине июня. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо предварительно открыть текущий счёт в ВТБ в национальной валюте, купив ее в приложении банка. Далее в разделе «Платежи» выбрать операцию «По реквизитам в валюте» и счёт списания, ввести сумму и код банка, указать ФИО, адрес и счет получателя и осуществить перевод.

По словам руководителя департамента по работе с массовым сегментом - старшего вице-президента ВТБ Дениса Вальвачева, ежедневный объём операций клиентов ВТБ в национальных валютах превышает 200 млн рублей, до конца года банк ожидает его пятикратный рост от текущего уровня.

В релизе также уточняется, что уже в третьем квартале клиенты ВТБ смогут мгновенно переводить средства на карты национальных платежных систем в Абхазии, Армении, Беларуси, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1236
Читайте нас в