СберБанк с 19 сентября 2022 года меняет ставки по срочным вкладам

19.09.2022 08:52
СберБанк с 19 сентября 2022 года меняет ставки по срочным вкладам

С 19 сентября 2022 года Сбер снижает ставки по вкладам на 0,2-0,3 п.п., информация об этом появилась на сайте кредитной организации.

Вклад «Лучший процент» продлён до 5 октября. Снизилась базовая ставка с 5,5% до 5,2% годовых при оформлении онлайн, но максимальная ставка не изменилась - 7,5% годовых. Размер ставки по вкладу зависит от суммы, истории сбережений клиента в банке за последние три месяца и способа открытия вклада (онлайн или в отделении банка). Точную ставку можно посмотреть в СберБанк Онлайн. Минимальная сумма вклада - 100 тыс. рублей. Срок вклада - 5 месяцев. Проценты выплачиваются в конце срока. Расходные операции не предусмотрены.

Клиенты, оформившие вклад «Лучший процент», могут получить повышенный кэшбэк за покупки на маркетплейсах. Размер кэшбэка равен значению повышенной ставки, установленной для клиента в СберБанк Онлайн. Например, если клиент получит максимальную ставку 7,5% годовых (в последние 3 месяца не было вкладов в банке или сумма вкладов не менялась) по вкладу, то дополнительно будут начисляться 7,5% бонусами от СберСпасибо на СберМегаМаркете и в ЕАПТЕКЕ, 5% бонусами - на Ozon и Wildberries при совершении покупок по карте Сбера в течение 5-ти месяцев после 10 октября ( не более 3000 бонуcов за весь период акции). Фонд акции ограничен.



По «СберВкладу» появились новые сроки - 1,5 года, 2 и 3 года, Максимальная доходность при оформлении в Сбербанк Онлайн установлена на уровне 6,2% годовых сроком 3 года. На более короткие сроки ставки понизились: от 3,8% до 6% годовых.

При оформлении «СберВклада» в офисе ставки составляют от 2,5% до 4,95%, в зависимости от срока вклада.

С подпиской СберПрайм+ ставка увеличивается на 1.п.п., максимальная доходность при этом достигает 7,2% годовых.

Ставки действуют для новых вкладов. По старым договорам условия не меняются. Минимальная сумма вклада - 100 тыс рублей. Проценты выплачиваются в конце срока. Досрочное расторжение по ставке 0,01%. Вклад можно пополнять. В условиях указано: ставка на сумму пополнения будет меньше в 2 раза, если пополнить на сумму как в день открытия х2.

Кроме того, снизились ставки по вкладу «Управляй +». Доходность теперь не превышает 4,77% годовых.

По накопительному счёту ставка пока без изменений.

По материалам с сайта банка.

16 сентября Банк России снизил ключевую ставку на 0,5 п.п - до уровня 7,5% годовых. Банки продолжают снижать ставки по вкладам и накопительным счетам. ВТБ снизил ставку по накопительному счёту. Последние изменения смотрите в нашем разделе Вклады.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в группе Вконтакте.

Информация актуальна на момент публикации.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 9750
Читайте нас в