Свыше 10 тысяч клиентов ВТБ снизили долговую нагрузку по кредитам в рамках рефинансирования

С момента перезапуска программ рефинансирования ВТБ провел более 10 тысяч сделок по необеспеченным кредитам и ипотеке на сумму около 25 млрд рублей, - сообщает пресс-служба кредитной организации. 

Ставку по ранее оформленным кредитам наличными в ВТБ снизили более 5,4 тысяч заемщиков почти на 6 млрд рублей.

«ВТБ оперативно перезапустил для клиентов рефинансирование, как только ситуация на российском финансовом рынке стабилизировалась, - комментирует Евгений Дячкин, вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ, - программа позволяет им существенно снизить платежи: например, по ипотеке и кредитам наличными клиенты могут уменьшить финансовую нагрузку почти в два раза. Эту возможность использовали уже свыше 10 тысяч заемщиков, и мы видим, что большая часть клиентов, которые ранее оформили кредиты по экстремально высоким ставкам, уже решили свои финансовые вопросы».

Рефинансирование ипотеки ВТБ перезапустил в конце июня. Заемщики с детьми могут рефинансировать в ВТБ ранее оформленный жилищный кредит в рамках программы «семейной ипотеки». Рефинансирование потребительских кредитов ВТБ запустил с 1 августа. Согласно новым условиям, клиенты могут объединить до шести любых кредитов в один, - напоминается в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1303
Читайте нас в